Coordonnées des Bureaux de L’AOE

Renseignements Généraux / Commentaires

Pour obtenir des renseignements de nature particulière ou générale, veuillez cliquer ici.

Demandes des Médias

Amy Lane
Directrice, Marketing et Communications
alane@ocwa.com
416-775-0537

Siège Social

Toronto

1, rue Yonge, Bureau 1700, Toronto (Ontario)  M5E 1E5
Téléphone: 416-775-0500 | 1-800-667-6292
ocwa@ocwa.com

Erin Mills - Services Techniques & TI

Sheridan Centre
2225 Erin Mills Parkway, bureau 1200
Mississauga, ON L5K 1T9
Téléphone : 905-491-3030
ocwa@ocwa.com

Mississauga - Risque, Conformité et Formation

920 East Ave.
Mississauga, ON L5E 1W6
Téléphone : 905-274-6710
ocwa@ocwa.com

Bureaux Régionaux

Bureau Régional de L’Est de L’Ontario

200-20 Bennett Drive
Carleton Place ON K7C 4J9
Téléphone : (613) 253-1590
Directeur Régional : Andy Trader
Relations Avec la Clientèle : Aimée Hennessy
Email : ahennessy@ocwa.com

Bureau Régional de Kawartha Trent

370 Kent Street West, Unit 1-B-3
Lindsay ON  K9V 4T7
Téléphone : (613) 962-5454 ext. 26
Directeur Régional : Cindy Spencer
Relations Avec la Clientèle : Aimée Hennessy/David O’Connell
Email : ahennessy@ocwa.comdoconnell@ocwa.com

Bureau Régional Georgian Highlands 

30 Woodland Drive
Wasaga Beach ON  L9Z 2V4
Téléphone : (705) 429-2525
Directeur Régional : Karen Lorente
Relations Avec la Clientèle : Natalie Baker/David O’Connell/Jackie Muller
Email : nbaker@ocwa.comdoconnell@ocwa.comjmuller@ocwa.com

Bureau Régional du Nord-Ouest de l’Ontario

574B Memorial Avenue
Thunder Bay ON  P7B 3Z2
Téléphone : (807) 622-2493
Directeur Régional : Jeff St. Pierre
Relations Avec la Clientèle : Julie Culverhouse/Ted Smider
Email : jculverhouse@ocwa.comtsmider@ocwa.com

Bureau Régional du Nord-Est de l’Ontario

213 Whitewood Avenue West
Norland Building, Unit B5
New Liskeard ON  P0J 1P0
Téléphone : (705) 647-1397
Directeur Régional : Eric Nielson
Relations Avec la Clientèle : Julie Culverhouse/Ted Smider
Email : jculverhouse@ocwa.comtsmider@ocwa.com

Bureau Régional de South Peel

1300 Lakeshore Road East
Mississauga ON  L5E 1E9
Téléphone : (905) 274-1223
Directeur Régional : Jim Nardi
Email : JNardi@ocwa.com
Principal chargé de comptes : Massimo Pontone
Email : MPontone@ocwa.com

Bureau Régional de Waterloo

340 University Ave., Box 636
Waterloo, ON N2J 1Z1
Téléphone : (519) 748-4141
Directeur Régional : Blair Henderson
Relations Avec la Clientèle : Jackie Muller
Email : jmuller@ocwa.com
Principal chargé de comptes : Massimo Pontone
Email : MPontone@ocwa.com

Bureau Régional du Sud-Ouest

450 Sunset Drive, Suite 370
St. Thomas, ON N5R 5V1
Téléphone : (519) 637-8334
Directeur Régional : Dale Le Britton
Relations Avec la Clientèle : Susan Budden
Email: sbudden@ocwa.comjmuller@ocwa.com

Bureau Régional d’Essex

276 Rourke Line Road
Belle River, ON N0R 1A0
Téléphone : (519) 727-6256
Directeur Régional : Dave Jubenville
Relations Avec la Clientèle : Susan Budden
Email : sbudden@ocwa.com

Bureau Régional de Huron Elgin

450 Sunset Drive, Suite 370
St. Thomas, ON N5R 5V1
Téléphone : (519) 637-8334
Directeur Régional : Terry Bender
Relations Avec la Clientèle : Jackie Muller
Email : jmuller@ocwa.com

Ligne D'urgence 24 Heures (Déversements ou Problèmes Environnementaux)

Veuillez communiquer avec le Centre d’intervention en cas de déversement, au 1-800-268-6060.

Demandes de Renseignements Concernant les Ventes

John Kingsbury
Sales Manager
Téléphone : 647-291-3942
jkingsbury@ocwa.com